Косбенд Tenshi Hikari

Объявление


 

Новости:
Всем срочно отписаться в теме о учасниках на Паникон!
Ссылки:
Список участников на Паникон
Администраторы:
Aki
Участники косбенда:
Your Brain
Юка
Kaktus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Косбенд Tenshi Hikari » Репетиции » Сценарий!


Сценарий!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сценарий:

0

2

Декорации и Реквизит: На сцене стоят два стола, два стула и коробка изображение с одной стороны шкаф, а с другой коробка Dollmore, около шкафа другие коробки от кукол, на одном из столов стоит кукольный домик. Нужна помощь с выносом декораций на сцену.
Микрофоны не нужны на протяжении всей сценки, будет фонограмма.
Свет выключен.
Звук: включается фонограмма.
Предисловие от Диктора (звук): В одном пафосном-пафосном городе,  на одной пафосной-пафосной улице, в одном пафосном-пафосном доме и в самой обычной советской камуналке жила студентка БЖДшница. Блин, да с каких это пор написание сценариев поручают врачам?! (говорит вне рассказа). И  как в любой типичной сказке её куклы были живыми, но никто об этом не знал. ===> Свет: Свет включить.
На сцене студентка собирает сумку и бегает по всей комнате (сцене) в поиске вещей.
Студентка: Так, ключи, телефон, деньги, тетрадка, шпоры, ручка…

Раздаются настойчивые звонки в дверь.

Студентка: Иду, да иду я, перестаньте звонить.

Студентка подходит к двери (кулисам) и открывает её. Из-за кулис руки протягивают коробку.

Посыльный: Здравствуйте, EMS Почта России, вот ваша посылка.
Студентка: Вааай~ Наконец-то приехала новая куколка!
Студентка забирает коробку из рук посыльного, немного заходит за кулису. В этот момент раздаётся звук поцелуя. Затем она кладёт коробку к остальным и продолжает собирать вещи. Собрав все вещи, она подходит к коробке.

Студентка: Куколка, я тебя сейчас распакую!

В этот момент вновь раздаются звонки. Студентка с раздражением в голосе подходит к двери (кулисам)

Студентка: Да кто там ещё?!
Голос друга: Ну что, ты готова? А то мы опаздываем.
Студентка: Да, готова. Пошли.

Студентка уходит со сцены. ===> Свет: Свет выключить.
Включается промежуточная мелодия:
Декорации и реквизит: Со стола уносят кукольный домик, коробка поворачивается стороной Dollmore и куклы выходят на сцену.

Звук завода шкатулки ===> Свет: Свет включить.
Таня: Ну, вот опять новый день и опять всё по сценарию. Наш шизофреник будет попевать свой чай, в который явно что-то подсыпано. Эта будет мечтать попасть в балет, невзирая на то, что она кукла, та пытаться переломить свой характер мамочки, он будет насмехаться над остальными а, он, а что он? Это просто голова. Весело нам живётся в общем – обращается к залу.
Габриэль: Эй,  ты, псевдо пародия Арлекина, с кем ты там разговариваешь? Неужели ещё одна кукла сошла с ума? Хотя ты уже давно подавала на это признаки. Ни одна нормальная кукла не станет ходить в таких ярких тряпках как ты ха-ха.
Таня: Да так не с кем. И вообще я намного умнее тебя. Хотя бы в том, что не оскорбляю всех направо и налево.
Аннамария: Ребята, пожалуйста, не начинайте снова.

Клоунесса и Габриель отворачиваются друг от друга и хмыкают. Габриель замечает коробку и начинает  тихо посмеиваться.

Габриель: Борщ мне в ноги, да у нас новенькая! – восклицает.
Франческа: Свой борщ оставь лучше для неё, она же наверняка голодненькая. Столько проехала по пути к нам.
Галлена: А может, мы её для начала распакуем и только потом кормить борщами будем? Просто мне кажется, что кормить коробку борщом у нас не очень получится.
Аннамария: Хорошая идея! Госпожа Дель, поможете нам?
Дель: Сейчас, только чай допью.
Йорик: Эй ты! Хватит пить чай! Мало того, что мы живые, так ты ещё и чай каким-то образом пить можем! Так что бросай свой чай и вали распаковывать нашу новенькую!
Дель: Хм!

Дель допивает чай и идёт к остальным куклам. Затем они все выносят новую куклу на середину сцены и начинают её распаковывать.  Звучит песня Survivor – Eye Of The Tiger. 

Габриель: Девочки, только держите свои шарниры при себе!

Куклы срываются, садятся на пол и начинают лопать пупырышки. Зина падает.

Зина: Эй, ребята, может вы мне поможете до конца распаковаться?

Звук сверчков. Из-за кулис выкатывается перекати-поле. Зина вздыхает и сама распаковывает себя и встаёт. Все куклы заканчивают лопать вои пупырышки и тоже встают. Куклы начинают отряхиваться.

Галлена: А пойду-ка я посмотрю, не положил ли нам Dollmore подарочков.

Галлена подходит к коробке и достаёт оттуда корзинку с грибами.
Галлена: Смотрите, Dollmore нам волшебные грибочки прислал!
Галлена смотрит на корзинку, на Дель, на корзинку, на Дель, на корзинку, подходит к Дель, протягивает ей корзинку.

Галлена: Ты женщина, ты и готовь!

Дель подходит к круглому столу, достаёт мини-плиту, на которой стоит поварский колпак и сковорода с двумя лопаточками. Она берёт лопаточки и начинает их пафосно (круто) крутить. Лопаточки подают.

Дель: Так, ладно, без пафоса.

Дель начинает готовить.
Аннамария: Может тебе помочь?
Дель: Не надо.
Аннамария: Ну, может всё-таки помочь?
Дель: Нет.
Аннамария: Эх… ладно.
Аннамария отходит немного в сторону.
Через несколько секунд она зовёт кукол к столу.

Дель: Кушать подано! Садитесь жрать пожалуйста, господааа, господааа – пытается вспомнить текст сценария. Из-за кулис выходит человек с табличкой и показывает её Дель. Дель читает табличку.

Дель: Господа аристократы.

Габриель открывает рот, но Дель перебивает его.

Дель: Даже не думай, я не забыла сценарий!

Куклы подходят к круглому столу, дружно тянутся за грибами и едят их. Вдруг кукол начинает шатать в стороны.
Звук и видео: Музыка и видео сведены в один трек. Видео грибов и музыка Ультрафиолет.
Свет: Свет мерцающий, разные цвета.
Выхолит с опозданием человек с табличкой « Аплодисменты».
У кукол изменяются характеры. Куклы сходят с ума.
Аннамария: Ой, как-то мне нехорошо – шатается.
Зина смотрит на Йорика и подходит к нему.

Зина: А ты некогда не хотел немного поменять свои имидж? – заманчиво говорит, осматривая Йорика.
Зина достаёт кислотно-розовый парик и новые глаза для Йорика, тем временем Аннамария начинает осматривать себя.

Аннамария: Как-то я не слишком пафосно выгляжу для того, чтобы захватить этот мир.
Галлена: А где моя волшебная пааалочка? – уходит за кулисы.
Габриель: Почему же жизнь так жестока? Вроде мог бы быть человеком, а нет, я кукла, всего лишь некому ненужная кукла. – Идёт в эмоугол по пути спотыкается.
Галлена выбегает на сцену с большим леденцом.
Галлена: Да будет веселье!
Дель: Где? Где? Где праздник? Почему без меня? – быстро тараторит, подбегая в Галлене.
Таня: Праздник? А вам случаем клоун не нужен? – облизывает окровавленный нож, взявшийся непонятно откуда.

Франческа подходит к Аннемарии.
Франческа: Знаешь, у меня сегодня утром вышла черепаха. А ещё врач сказал, что у меня большое содержание бетмена в крови.
Аннамария делает фейспам и отходит подальше от Франчески со словами: « Тебе нужно меньше времени уделять интернету»
Франческа: Макс из +100500 рулииит! 6 бэээ – эт мы!
Выходит человек с табличкой «Смех» и показывает её залу при этом опаздывает.

Аннамария: Тихо!
Все куклы смотрят наверх. Раздаётся голос свыше.
Голос: Сделай что-нибудь эпичное и подарю каблучные ступни не с Ебея!
Свет: Свет приглушить для просмотра.
Видео: На проекторе появляется картинка сравнения ступней с eBay и с Dollmore.
Аннамария: А давайте развлечём его эпичными танцами. – Подходит к Франческе и приподнимает её юбку. – Кстати, эпичные тапочки у нас уже есть.
Йорик: Ага, а ещё шахматами, захватом мира и уничтожением Британской Империи.
Видео: На прожекторе появляется изображение Лелуша и Аннамария стоит в такой же позе.
Свет: Сделать нормальное освещение.
Аннамария: Я приказываю вам двигаться в ритме этого лета (пафос аки Лелуш).
Включается музыка Block B – NalinA. Аннамария показывает куклам движения, те пытаются повторить за ней, особенно выделяется Габриэль в теме «танец дерева». Аннамария уже полностью погружается в танец и куклы не могут повторить ни одного движения. Таня подходит к Аннемарии и останавливает её. Музыка выключается.
Таня: Нет, это совсем не пойдёт.
Дель подъбегает к Зине.
Дель: Тебе же понравилось? Да-да? Понравилось же, ну скажи~ Давай признавайся~ (гипнотизирует). Ну, скажи же уже.  Позязя~
Зина: Ну как-то не очень, - тихая, невнятная речь.
Дель: Что? Печки и почень?
Выходит человек с табличкой «Смех» и показывает её залу и опять опаздывает.

Зина: Ну как-то не очень, – чуть громче.
Дель: Что, что? Бобёр из комочков?
Зина: Ну как-то не очень, - говорит громко для зала.
Все куклы вместе: Ну громче, громче!!!
Зина резко садится вниз и хватается за голову.
Зина: Ну не давите на меня!
Габриель подсаживается к Зине и хлопает её по плечу.
Габриель: Мир жесток. – с сочувствием и пониманием говорит.
Йорик: Я что-то услышал? И мне не показалось? Она умеет громко  разговаривать?!
Галлена: Да-да, она умеет разговаривать!
Галлена начинает прыгать по сцене, размахивая своим ледецом, хватает Дель со словами : « Пошли со мной». Прыгают вместе. Куклы синхронно проследуют головами на Дель и Галленой и сделают синхронный фейспам.
Таня: Знаете, а я умею делать трюки, например, могу жонглировать ножами, – облизывает свой нож, - или сбить яблоко из лука, - подходит к  Аннемарии – а держать его будешь ты, только во рту.
Аннамария: Нет, мне что-то не очень хочется.
Габриель тихо идёт на середину сцены.
Франческа: Нет, это нам тоже не подходит.
Габриель: Ну, я могу спеть… - тихо говорит.
Все куклы резко смотрят на Габриеля и офигивают.
Йорик: Лучше не надо, слышали мы, как ты поёшь.
Габриель снова уходит в эмоугол.
Голос свыше: Эй,  чем это вы там таким занимаетесь?
Все: Придумываем, как тебя развеселить, чтобы получить ступни.
Голос: Откуда у меня ступни? Я вообще ваш глюк. Грибов надо меньше есть. Или хотя бы проверять их перед тем как съесть.
Куклы начинают отходить от грибов.
Слышится звук ключей и открывания двери.
Дель: А пойду-ка я чаёчек попью. – подходит и берёт со стола чайник  торт – и с тортиком.
Дель идёт к кулисам и встаёт рядом с ними.
Студентка: А вот и я… - входит на сцену и ошарашено смотрит на своих кукол.
Дель стукает студентку по голове чайником и та падает лицом в торт.
Дель: Упс, а это и не воры были ха-ха-ха – смех переходит в испуг. ===>  Свет: Свет выключить.
Куклы уходят со сцены.
На сцену выходит студентка с маской из сливок (от тортика) и садится на стул.
Включается тихая песня ===> Свет: Свет включается.
Студентка просыпается.
Студентка: Ой, мне все это что приснилось?
Из-за кулис сзади выглядывают все куклы.
Куклы: Да~ Приснилось~
Человек-табличка «Аплодисменты», на этом раз без опоздания.
Конец.
Под музыку все выходят на поклон.

0


Вы здесь » Косбенд Tenshi Hikari » Репетиции » Сценарий!